Подскажите пожалуйста — я работала в библиотеке войсковой части, и проходила обучение за средства работодателя

Бизнес – это, прежде всего, люди, поэтому руководители престижных компаний заботятся о постоянном повышении квалификации своих сотрудников. Обучение за счет работодателя – довольно частое явление, так как вклад в образование сотрудника – выгодная инвестиция.


Блок: 1/5 | Кол-во символов: 259
Источник: https://assistentus.ru/sotrudniki/obuchenie-za-schet-rabotodatelya/

Комментарии пользователей

 21

Я работаю в минобороны как раз в фин. деп части нам подчиняется, работа не пыльная с бумажками, график 5/2 с 9 до 18, зп и если есть премии все во время, если идет на гос. службу до мед комиссию пройти надо будет, образование должно быть экономическим или связанным с ним

у меня подруги работают, я щас устраиваюсь, жду когда доки пройдут проверку.

а че вы сомневаетесь? график будет как у белых людей, без проблем больничные, отпуска и тд. премии должны давать. не понравится, уйдете

АняГрафик 5/2? ВВК ведь тоже нужно будет проходить?

И вообще, они кого туда берут? с каким образованием?

Аня

Смотря какая воинская часть, в некоторые всех подряд берут, образование и среднее сойдет

АняВо внутренние войска хочу.к мужу под бок))

у меня экономическое образование. я ввк не проходила. просто обходила врачей в поликлинике и в конце мне дали справку что я здорова. там же не все военные работают. женщины как правило занимают обычные должности, типа экономист, оператор эвм, секретарь и тд. со временем можно будет военнизироваться

это да. смотря какая часть. меня взяли, потому как я уже отучилась и меня не надо отпускать ни на какие сессии

АняНу я тоже отлучилась.только среднее образование

посмотрите. если возьмут, то идите. уволиться всегда успеете)

АняНу да.спасибо))

Еще есть время подумать пока сына в садик не возьмут

Аня

Мужики хуже баб, вы из вежливости улыбнетесь кому нибудь, а слух пойдет что вы там ноги раздвинули 7 солдатам

АняНу это не проблема)))у меня муж доверяет мне т слухам не поверит))

Пока сам за руку не поймает)

Аня

неприятно просто это все. Я вот человек ранимый, поэтому работать там не рискну!

Идите, если гражданский персонал, то работа для настоящей леди, премии все четко:-) 🙂 🙂 🙂 🙂

ВикторияВ смысле гражданский?

Там работают девушки-женщины.

Им звание тоже какое то ведь дали.и ходят по форме.они же теперь не гражданские))

Виктория

у вас если военное образование, то будете на воинской должности. если нет, то на гражданской

Подруга работает там, обычная бухгалтерия… а условия суперские

Актуальные посты

Блок: 2/2 | Кол-во символов: 2088
Источник: https://www.baby.ru/blogs/post/238326226-72941280/

2. Мой библиотекарь учится заочно в пединституте надо ли ему проходить аттестацию.


3. Работаю в школьной библиотеке. Имею стаж работыбиблиотекаря свыше 25 лет. В 2014 году перевели педагог-библиотекарем, через 2 года прошла аттестацию на 1 категорию, присвоив 1 категорию добавив 35% надбавки, убрали 40% за выслугу лет, ссылаются на постановление правительства РБ 374 от 27.10.2008 г. Правы ли они?

3.1. Согласно, п. 9.3.14. Положения об оплате труда работников государственных учреждений образования, подведомственных Министерству образования Республики Башкортостан, утвержденного указанным Вами постановлением Правительства Республики Башкортостан от 27 октября 2008 г. N 374 «Об оплате труда работников государственных учреждений образования Республики Башкортостан» работникам библиотек предусмотрен повышающий коэффициент за фактически отработанное время за выслугу лет в соответствии со стажем работы по специальности — в следующих размерах:

от 5 до 10 лет — 0,20;

от 10 до 15 лет — 0,25;

от 15 до 20 лет — 0,35;

20 лет и выше — 0,40.


Таким образом, соответствующие надбавки для работников библиотек предусмотрены. Возможно работодатель Вас больше не относит к таким работникам, но в любом случае необходимо потребовать у работодателя конкретные основания для снятия надбавки (с указанием конкретной нормы действующего законодательства).

Если же соответствующие разъяснения Вам не представят или Вы будете с ними не согласны, то Вы можете обратиться в ГИТ или прокуратуру по месту нахождения учреждения.

Желаю удачи!

4. Имею диплом негосударственного ВУЗ с квалификацией психолог преподаватель психологии, работаю в учреждении МО в качестве гражданского персонала библиотекарем, в воспитательном отделе, при аттестации мне сказали, что я не являюсь педагогом, т.к. в квалификационном справочнике только работник, имеющий квалификацию психолог-педагог имеет педагогическое образование. Правомочно ли это?

4.1. Нет не правомочно. Пишите жалобу в прокуратуру или в отдел образования в вашем районе. Сама должность у вас звучить предопаватель психологии.

5. Очень нужна консультация. У нас в библиотеке уже 7 лет работает сотрудник с экономическим образованием на должности библиотекаря, сейчас проходит аттестацию и задались вопросом. За чей счет должен проходить работник обучение на библиографа? За счет учреждения либо за свой счет? И какими НПА руководствоваться? В коллективном и трудовом договорах у нас эти пункты не оговорены, в ст. 196 ТКРФ точно не указанно, кто должен оплачивать обучение. Работника терять не хотим.

5.1. ТК РФ, Статья 187. Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование

При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.

6. Проходит аттестация работников библиотеки. Сотрудник в июне прошла обучение о повышении квалификации по проф. Программе «Управление в сфере культуры» Но о библиотечном деле, и о библиотеках, в принципе, ничего не говорится. Подлежит ли данный сотрудник аттестации библиотекаря?

7. Скажите, пожалуйста, аттестация, которую проходит педагог на квалификационную категорию, может переходить на аттестацию педагога-библиотекаря? (я занимаю должность в школе библиотекарь-педагог, имею высшее филолог. Образование, веду уроки)

7.1. нет, не может переходить.

Блок: 2/3 | Кол-во символов: 5111
Источник: https://www.9111.ru/%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE/%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9/

Учет расходов на обучение

Расходы на обучение принимаются к налоговому учету на основании статьи 264 НК. Однако их учет выполняется только при выполнении некоторых условий (Письмо Минфина от 23 марта 2009 года):

  • Образовательная услуга оплачивается в интересах компании, такие расходы экономически целесообразны.
  • Сотрудник проходит обучение в компании со всеми необходимыми лицензиями.
  • Служащий работает на основании трудового договора.

Для учета важно подтвердить все затраты на обучение. Для этого понадобятся следующие документы (Письмо Минфина от 9 ноября 2012 года):

  • Договор с учебным учреждением.
  • Приказ руководителя о направлении служащего на учебу.
  • Образовательная программа, в которой прописано количество учебных часов.
  • Акт об оказании образовательной услуги.
  • Копия документа о прохождении обучения (к примеру, аттестат).

ВАЖНО! Если обучение сотрудника не сулит компании экономическую прибыль, проводится в интересах самого работника, то сопутствующие расходы не учитываются при расчете налога на прибыль. То есть уменьшить налогооблагаемую базу не получится.

Для снижения налогооблагаемой базы важно доказать две вещи: экономическую выгоду предприятия от обучения работника и связь образовательной услуги и деятельности компании. К примеру, если организация занимается грузоперевозками, а сотрудник направляется на обучение макияжу, такие расходы на налогооблагаемую базу не повлияют.

Блок: 5/5 | Кол-во символов: 1395
Источник: https://assistentus.ru/sotrudniki/obuchenie-za-schet-rabotodatelya/
Кол-во блоков: 6 | Общее кол-во символов: 9737
Количество использованных доноров: 3
Информация по каждому донору:

  1. https://www.baby.ru/blogs/post/238326226-72941280/: использовано 1 блоков из 2, кол-во символов 2088 (21%)
  2. https://assistentus.ru/sotrudniki/obuchenie-za-schet-rabotodatelya/: использовано 3 блоков из 5, кол-во символов 2538 (26%)
  3. https://www.9111.ru/%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE/%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9/: использовано 1 блоков из 3, кол-во символов 5111 (52%)



Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий