22.02.2017
Общероссийская общественная организация «Союз Реабилитологов России»
Пермское региональное отделение
Министерство здравоохранения Пермского края
ФГБОУ ВО «Пермский государственный медицинский университет им. ак. Е.А. Вагнера»
Минздрава России
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края
«Медико-санитарная часть № 11 им.Симхи Нафтолиевича Гринберга»
КГАУ «Центр комплексной реабилитации инвалидов»
Пермь, 2017
Источник: http://xn--n1abc.xn--p1ai/news/?news=5754
Содержание
Программа круглого стола
Место проведения:
г. Пермь, ул. Победы 41 ГБУЗ ПК «Медико-санитарная часть № 11 им. Симхи Нафтолиевича Гринберга».
Дата проведения: 22 февраля 2017 года
Время проведения: 11.00 – 14.00
10.30 – 11.00 — регистрация участников
Источник: http://xn--n1abc.xn--p1ai/news/?news=5754
Это интересно: На чердаке сорвало кран — на чердаке сорвало кран, затопило 2 этажа горячей водой, кто виноват
О региональном сосудистом центре и первичном сосудистом отделении
(с изменениями на 13 августа 2018 года)
————————————————————————
Документ с изменениями, внесенными:
приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 13.08.2018 № 359
————————————————————————
С целью оптимизации работы региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений и во исполнение приказов Минздрава России от 15.11.2012 N 918н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями» и 15.11.2012 N 928н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения» приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Типовое положение о региональном сосудистом центре (далее — РСЦ) (приложение 1).
1.2. Типовое положение о первичном сосудистом отделении (далее — ПСО) (приложение 2).
2. Определить РСЦ на базе ГУЗ НО «Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко» головным на территории Нижегородской области.
3. Главным врачам государственных бюджетных медицинских организаций, на базе которых организованы РСЦ и ПСО:
3.1. в срок до 01.05.2018 разработать и утвердить в подведомственных организациях положения о РСЦ и ПСО (далее — положение);
3.2. в срок до 01.05.2018 копии положений направить в министерство здравоохранения Нижегородской области.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра О.А. Ермилову.
Министр А.А.Шаклунов
Источник: http://docs.cntd.ru/document/465582722
2. Должностные обязанности
Проводит работу, направленную на восстановление психического здоровья и коррекцию отклонений в развитии личности больных. Выявляет условия, препятствующие или затрудняющие гармоническое развитие личности больного. Осуществляет работу по психопрофилактике, психокоррекции, психологическому консультированию больных, вследствие чего оказывает помощь больным и их родственникам в решении личностных, профессиональных и бытовых психологических проблем. Проводит психодиагностические исследования и длительные диагностические наблюдения за больными, уделяя особое внимание лицам, имеющим факторы риска психических расстройств. Совместно с лечащим врачом разрабатывает развивающие и психокоррекционные программы с учетом индивидуальных, половых и возрастных факторов больных. Выполняет работу по профориентации больных с учетом их пожеланий, способностей и ситуационных возможностей. Проводит работу по обучению медицинского персонала вопросам медицинской, социальной психологии и деонтологии. Оценивает по состоянию здоровья больного эффективность проводимых психологических, лечебных и профилактических мероприятий. Проводит санитарно-просветительную работу среди больных и их родственников по укреплению здоровья и профилактике заболеваний, пропаганде здорового образа жизни.
Источник: http://xn—-7sbbahcmgafaski8a2afibqaixke4dxd.xn--p1ai/index/dolzhnostnaja_instrukcija_medicinskogo_psikhologa/0-186
1. Общие положения
1. Настоящая должностная инструкция определяет должностные обязанности, права и ответственность медицинского психолога.
2. На должность медицинского психолога назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование по специальности «Клиническая психология» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное (психологическое) образование и профессиональная переподготовка по специальности «Клиническая психология» без предъявления требований к стажу работы.
3. Медицинский психолог должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в сфере здравоохранения, оказания психиатрической помощи и гарантии прав граждан; Декларацию прав и свобод человека; медицинскую психологию (нейропсихологию, патопсихологию, психологию личности, общую и дифференциальную психологию, возрастную психологию, психотерапию, психогигиену, психодиагностику, психопрофилактику); методы психологического консультирования; методы активного обучения, социально-психологического тренинга общения; методы диагностики и коррекции нормального и аномального развития личности; психологию труда; деонтологию; психологию профессионального общения; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.
4. Медицинский психолог назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя медицинской организации в соответствии с действующим законодательством РФ.
5. Медицинский психолог непосредственно подчиняется руководителю медицинской организации или его заместителю.
Источник: http://xn—-7sbbahcmgafaski8a2afibqaixke4dxd.xn--p1ai/index/dolzhnostnaja_instrukcija_medicinskogo_psikhologa/0-186
Оргкомитет круглого стола
Крутень А.В., главный врач ГБУЗ ПК «Медико-санитарная часть № 11 им. Симхи Нафтолиевича Гринберга». Тел. Приемной (342)283-04-83.
Бронников В.А., главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения Пермского края, директор КГАУ «Центр комплексной реабилитации инвалидов», заведующий кафедрой физической культуры и здоровья с курсами медико-социальной и физической реабилитации ФДПО ФГБОУ ВО ПГМУ им. ак. Е.А. Вагнера Минздрава России д.м.н., профессор.
Прохоров К.В., заместитель главного врача по Региональному сосудистому центру ГБУЗ ПК «Медико-санитарная часть № 11 им. Симхи Нафтолиевича Гринберга», тел. (342) 283-17-47.
Надеева Н.М., логопед ГБУЗ ПК МСЧ № 11, ведущий логопед КГАУ ЦКРИ, тел. 8(902)-63-11-348.
Федоткин О.В., директор ГКУЗ Пермского края «Пермский краевой территориальный центр медицины катастроф», тел. 281-00-23
Лебедев А.В., системный администратор ГБУЗ ПК «Медико-санитарная часть № 11 им. Симхи Нафтолиевича Гринберга».
Автор: Секция Психологической реабилитологии
Источник: http://xn--n1abc.xn--p1ai/news/?news=5754
Количество использованных доноров: 3
Информация по каждому донору:
- http://xn--n1abc.xn--p1ai/news/?news=5754: использовано 3 блоков из 4, кол-во символов 1900 (30%)
- http://docs.cntd.ru/document/465582722: использовано 1 блоков из 4, кол-во символов 1553 (24%)
- http://xn—-7sbbahcmgafaski8a2afibqaixke4dxd.xn--p1ai/index/dolzhnostnaja_instrukcija_medicinskogo_psikhologa/0-186: использовано 2 блоков из 5, кол-во символов 2910 (46%)