О пособиях детей,мать иностранка имею.рвп: полезные суждения от российского сервиса

Я сам гражданин России, а жена не гражданка, нам не дали детское пособие, что мне сделать, чтобы получить пособие, и сколько у меня есть времени чтобы все это сделать, до какого срока должен управится?


Блок: 1/2 | Кол-во символов: 202
Источник: https://www.yristukconsult.ru/questions/ya-grazhdanin-rf-zhena-inostranka-chto-nuzhno-dlya-polucheniya-posobiy-v-svyazi-s-rozhdeniem-rebenka

Краткое содержание

  • Я хотел бы узнать с рвп можно ли получить детские пособи?
  • Могу ли я получать детское пособие с рвп.
  • Можно ли с рвп получать детские пособия.?
  • Проживание на украине с рвп
  • Работа с разрешением на временное проживание
  • Разрешение на рвп с квотой
  • Права с рвп
  • Можно ли работать с рвп

Блок: 2/5 | Кол-во символов: 350
Источник: https://www.9111.ru/%D1%80%D0%B2%D0%BF/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5_%D1%81_%D1%80%D0%B2%D0%BF/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:

Бесплатно с мобильных и городских

Блок: 3/5 | Кол-во символов: 166
Источник: https://www.9111.ru/%D1%80%D0%B2%D0%BF/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5_%D1%81_%D1%80%D0%B2%D0%BF/

Можно ли оформить детские пособия если муж иностранец


Даже если муж гражданки РФ является иностранцем, женщина имеет право на детские пособия, если соблюдаются следующие условия:

  • мама ребенка является гражданкой РФ;
  • ребенок, как и мама является гражданином РФ;
  • в том случае, если отец ребенка трудится в РФ, женщине потребуется предоставить справку, подтверждающую, что детские пособия ему не начислялись и не выплачивались.

Последнее условие должно выполняться в связи с тем, что на иностранного гражданина, работающего в РФ, распространяются такие же условия ТК РФ, что и для российских граждан.

Важно! Российская гражданка имеет право на получение детских пособий в РФ даже в том случае, если ее муж является иностранцем, а она постоянно проживает за пределами РФ.

Блок: 3/8 | Кол-во символов: 768
Источник: https://kompensacii.ru/kak-oformit-detskie-posobiya-esli-muzh-inostranec/

Ответ

Добрый день, Эльнур.

Чтобы ваша жена имела право на пособия связанные с рождением ребенка, она должна иметь вид на жительство, либо разрешение на временное проживание и работу, в соответствии с подпунктами «в», «г» пункта 3 Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 27.01.2012) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.12.2009 N 15909)

Что касается единовременного пособия по рождению ребенка, то право получения единовременного пособия по рождению ребенка имеет один из родителей, соответственно данный вид пособия можете получить вы, срок подачи документов для этой выплаты составляет 6 месяцев, со дня рождения ребенка. Перечень документов необходимый вам для получения данного пособия и орган выплачивающий его зависит от того работаете вы или нет:

  • Паспорт (и их копии) обоих родителей ребенка;
  • Свидетельство (и его копия) о рождении ребенка;
  • Справку с места регистрации вашей жены, что она не получала пособие;
  • Заверенную выписку из трудовой книжки или иного документа о последнем месте работы (если пособие выплачивают органы соцзащиты).

Выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет согласно  статье 256 Трудового кодекса РФ, предоставляется женщинам, временно прервавшим трудовую деятельность в связи с рождением ребенка для ухода за ним, также отпуск по уходу за ребенком до полутора лет может быть предоставлено отцу, бабушке, дедушке или любому  члену семьи.

При получении ежемесячного пособия на ребенка  лицом, подлежащим обязательному страхованию, необходимы следующие документы:

  • заявление о назначении пособия;
  • копия свидетельства о рождении ребенка;
  • копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка или детей.

Пособие получается по месту работы.

Если вы не работаете, то пособие можете получить в органах социальной защиты населения по месту жительства. Для этого необходимы  следующие документы:

  • свидетельство о рождении ребенка и его копия
  • документы о рождении предыдущего ребенка или детей и их копия;
  • копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство — для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации;
  • копия разрешения на временное проживание — для иностранных граждан, временно проживающих на территории Российской Федерации и не подлежащих обязательному социальному страхованию;
  • копия трудовой книжки, заверенная в установленном порядке, с предъявлением документа, удостоверяющего личность;
  • справка из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице;
  • документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей.

Право на пособие по беременности и родам, а также на единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности вы рассчитывать не можете. Также вы не получите материнский капитал, так как на получение материнского капитала имеет право женщина гражданка РФ, которая родила второго ребенка, также гражданина РФ. Для уточнения получения регионального материнского капитала вам необходимо обратиться в местное представительство органа Пенсионного фонда.

Успехов!

Блок: 2/2 | Кол-во символов: 3269
Источник: https://www.yristukconsult.ru/questions/ya-grazhdanin-rf-zhena-inostranka-chto-nuzhno-dlya-polucheniya-posobiy-v-svyazi-s-rozhdeniem-rebenka

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:

Бесплатно с мобильных и городских

Блок: 5/5 | Кол-во символов: 149
Источник: https://www.9111.ru/%D1%80%D0%B2%D0%BF/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5_%D1%81_%D1%80%D0%B2%D0%BF/

Как оформить детские пособия если муж иностранец

Если муж российской гражданки является иностранцем, то порядок оформления пособий будет следующим:

  1. Для начала необходимо определить статус отца – иностранца. От этого будет зависеть распространяются на него требования ТК РФ или нет.
  2. Подготовить необходимые документы и при необходимости перевести их на русский язык, а перевод заверить у нотариуса, либо в российском Консульстве.
  3. Взять справку с места работы мужа, если он трудится на территории РФ.
  4. Для оформления выплаты обратиться в уполномоченный орган:
  • УСЗН – соцзащита по месту пребывания, если семья живет в России;
  • Консульство РФ – если семья проживает за границей;
  • МФЦ;
  • ПФР – если мать обращается за материнским капиталом.
  1. После обращения с документами нужно будет дождаться их проверки. Документы проверяются на подлинность и достоверность указанных сведений.
  2. После проверки в вынесения решения остается только ожидать выплаты (Читайте также статью ⇒ Пособия и выплаты неработающим беременным женщинам и матерям в 2019 году).

Блок: 5/8 | Кол-во символов: 1035
Источник: https://kompensacii.ru/kak-oformit-detskie-posobiya-esli-muzh-inostranec/

Особенности оформления справки на отца-иностранца


Как уже упоминалось выше, в первую очередь необходимо определить статус отца ребенка. В зависимости от того какой статус будет у отца – иностранца, будут выделяться и некоторые особенности оформления детских пособий:

  1. Справка о том, что отцу-иностранцу не начислялось детское пособие потребуется в случаях если он:
  • временно проживает на территории России;
  • постоянно пребывает на территории России;
  • является гражданином Беларуси, Армении, Казахстана, Киргизии.
  1. Дополнительные документы по отцу иностранцу не потребуются, если он:
  • постоянно проживает в стране своего гражданства;
  • работает не в РФ.

Справка о том, что отец-иностранец выдается следующими органами:

  • УСЗН по месту жительства – в том случае, если иностранец пребывает временно в РФ, но не работает;
  • у своего работодателя, если иностранец трудится в российской организации.

Блок: 6/8 | Кол-во символов: 882
Источник: https://kompensacii.ru/kak-oformit-detskie-posobiya-esli-muzh-inostranec/

Заказать обратный звонок для консультации

Заполните форму ниже. С вами свяжутся действующие юристы в течение 15 минут по вашему вопросу.

Блок: 8/8 | Кол-во символов: 137
Источник: https://kompensacii.ru/kak-oformit-detskie-posobiya-esli-muzh-inostranec/

Кол-во блоков: 9 | Общее кол-во символов: 6958
Количество использованных доноров: 3
Информация по каждому донору:

  1. https://www.yristukconsult.ru/questions/ya-grazhdanin-rf-zhena-inostranka-chto-nuzhno-dlya-polucheniya-posobiy-v-svyazi-s-rozhdeniem-rebenka: использовано 2 блоков из 2, кол-во символов 3471 (50%)
  2. https://www.9111.ru/%D1%80%D0%B2%D0%BF/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5_%D1%81_%D1%80%D0%B2%D0%BF/: использовано 3 блоков из 5, кол-во символов 665 (10%)
  3. https://kompensacii.ru/kak-oformit-detskie-posobiya-esli-muzh-inostranec/: использовано 4 блоков из 8, кол-во символов 2822 (41%)



Поделитесь в соц.сетях:

Оцените статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий